"Средняя общеобразовательная школа № 29" города Чебоксары
Чувашской Республики
Пт, 03.02.2023, 12:31

Вы вошли как Не зарегистрированный | Группа "Гости"Приветствую Вас Не зарегистрированный | RSS
Главная | Новости | Галерея | Обратная связь | Регистрация | Выход | Вход
ЗАПИСЬ В ГРУППУ ПО ПОДГОТОВКЕ К ШКОЛЕ ВЕДЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ  8 (8352)23-69-71

Ляхов
Алексей Владимирович

Образовательные стандарты и требования

Организация питания в образовательной организации

Оценка качества услуг,
предоставляемых
Управлением образования

Пушкинская карта

Образовательные экскурсии и занятия БУ «Чувашский национальный музей» в рамках проекта «Пушкинская карта» 2022 г.

Перечень отечественных фильмов по программе «Пушкинская карта» на 2022 год для показа в образовательных организациях в рамках реализации образовательных программ

Чувашский государственный художественный музей проводит летние мастер-классы для детских лагерей г. Чебоксары

11.12.2022

11 декабря 2022 года  обучающиеся  8-х  и 9-х классов совместно с учителем истории и обществознания Абашиной Людмилой Валентиновной посетили  концертный зал Национальной библиотеки. На базе библиотеки состоялся  концерт «Зимняя сказка» с участием Лауреатов Международного  и Республиканского конкурсов  Валентины  Двойновой и  Энтони  Костаса.

09.12.2022

Учащиеся школы 9 декабря 2022 года посетили по Пушкинской карте оперу «Сурский рубеж». Девятиклассники окунулись в историю чувашского народа. Смена художественных образов, удивительных персонажей, костюмов и уникальная по звучанию музыка, наполнила зал театра оперы и балета неповторимым действом под названием «Сурский рубеж». Тема противостояния силам зла актуальна на все времена. Для всех поколений.Пожелание хорошей жизни, участницей строительства рубежей Еленой Ефимовной Ванягиной, тому подтверждение.

18.11.2022

Сегодня, 18  ноября 2022 года обучающиеся МБОУ «СОШ №29» г.Чебоксары совместно с заместителем директора Смирновой Ириной Григорьевной  посетили Чувашский государственный институт культуры и искусств  и посмотрели спектакль "Кукушкины ночи". Ребята понравилась игра студентов - актёров, а сопровождающие педагоги разглядели глубокий, философский замысел режиссёра. Жить жизнь - вот оно человеческое счастье! Именно этому мы учим тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

07.11.2022

В июне этого года исполнилось 350 лет со дня рождения Петра I. На экраны страны вышел фильм "Петр I". Последний царь и первый император», который посетили обучающиеся 9 «м» класса вместе с классным руководителем  Абашиной Людмилой Валентиновной 7 ноября. В фильме рассказывается о том, как Пётр оказался на троне; как был отвоеван выход к Балтийскому морю, когда в стране не было профессиональной армии и флота; как за несколько десятилетий Пётр смог вывести в мировые лидеры страну, с которой раньше никто не считался. Это очень интересный и захватывающий фильм! Он длился два часа, которые пролетели как одно мгновение. Ребята получили уйму положительных эмоций, и  рекомендуют его к просмотру!

19.10.2022

19 октября 2022 года обучающиеся 9-х классов в рамках реализации Пушкинской карты и федерального проекта "Живые уроки" посетили Чебоксарский Камерный театр и посмотрели моноспектакль "Наташина мечта".

06.10.2022

06 октября 2022 года обучающиеся МБОУ «СОШ №29» г.Чебоксары в рамках федерального проекта «Пушкинская карта» посетили спектакль «Мертвые души» по мотивам романа Н.В. Гоголя в Русском драматическом театре.

23.09.2022

23 сентября обучающиеся МБОУ «СОШ №29» г.Чебоксары в рамках федерального проекта «Пушкинская карта» посетили спектакль «Вишневый сад» в театре Оперы и балета.

Президента Российской Федерации

Уполномоченный по правам ребенка в ЧР

Горячее