"Средняя общеобразовательная школа № 29" города Чебоксары
Чувашской Республики
Пт, 03.02.2023, 12:28

Вы вошли как Не зарегистрированный | Группа "Гости"Приветствую Вас Не зарегистрированный | RSS
Главная | Новости | Галерея | Обратная связь | Регистрация | Выход | Вход
ЗАПИСЬ В ГРУППУ ПО ПОДГОТОВКЕ К ШКОЛЕ ВЕДЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ  8 (8352)23-69-71

Ляхов
Алексей Владимирович

Образовательные стандарты и требования

Организация питания в образовательной организации

Оценка качества услуг,
предоставляемых
Управлением образования

Школьный музей имени 135-ой стрелковой
Краковской Краснознаменной дивизии

Положение о музее

30.01.2023 Прикоснулись к истории

27.01.2023 Урок Мужества

24.01.2023 Занятие в музее

В соответствии с планом занятий кружка «Гвардеец» юные поисковики занимаются в школьном музее 135-ой стрелковой Краковской Краснознаменной дивизии. Ребята работают с республиканской Книгой Памяти, где ищут данные о бойцах дивизии, делают записи в своих рабочих блокнотах. В процессе работы они также изучают, систематизируют и размещают в музее материал, который поисковики находят во время экспедиций на Всероссийские Вахты Памяти.

16.12.2022

В рамках сотрудничества между управлением образования администрации города Чебоксары и Чебоксарско-Чувашской епархии Русской Православной Церкви сформирована система работы по духовному просвещению обучающихся образовательных организаций. Разработана «дорожная карта» по реализации совместных мероприятий в школах города Чебоксары. Совместная деятельность с духовенством строится на принципе сотрудничества в области воспитания подрастающего поколения.

К примеру, в СОШ № 29 открыты классы с компонентом православной культуры. В настоящее время в данных классах обучается 168 детей.

Так, 16 декабря 2022 года в рамках VI Межрегиональных Свято-Гурьевских образовательных чтений «Православие и тюркский мир: страницы чувашской истории» СОШ № 29 с рабочим визитом посетил кандидат исторических наук, директор гимназии № 209 Центрального района Санкт-Петербурга «Павловская гимназия» Дмитрий Ефимов.

После посещения открытого урока по «Основам православной культуры» директор Павловской гимназии отметил высокий профессиональный уровень и правильную методику подачи учебного материала учителя начальных классов, победителя педагогического конкурса «Серафимовский учитель-2022» Татьяны Беловой.

Директор школы Алексей Ляхов поделился опытом работы по организации в школе патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся, ознакомил гостя с экспозициями школьного музея 135-ой Краковской Краснознаменной стрелковой дивизии.

В целом, Дмитрий Ефимов дал высокую оценку воспитанию духовно-нравственных идеалов и ценностей и развитию поискового движения в системе образования города Чебоксары.

В завершение встречи стороны договорились о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве общеобразовательных учреждений по формированию у школьников гражданской ответственности и правового самосознания, духовности, культуры и толерантности.

Преподавание «Основ православной культуры» в школах города Чебоксары высоко оценили коллеги из Санкт-Петербурга

09.12.2022

Сегодня, 9 декабря, в актовом зале школы,в рамках Федерального проекта "Патриотическое воспитание"проведен урок мужества.На открытый урок по теме: «День Героев Отечества» приглашен Заместитель председателя Местного отделения ДОСААФ Московского района г.Чебоксары Чувашской Республики подполковник запаса Цветков Владимир Аверкиевич.
Владимир Аверкиевич рассказал о себе,о героях–земляках, проявившихся в специальной военной операции. Напомнил учащимся о качествах, необходимых в особых случаях, которые нужно воспитывать в себе. Это чувство ответственности за свой результат и в учебе, и в общественной жизни.
То, что сегодня формирует школа, общественные организации, социальные институты - это результат социального воспитания по формированию мужества, героизма.

06.12.2022

Школьный музей имени 135-ой стрелковой Краковской Краснознаменной дивизии получив сертификат о регистрации школьного музея на портале школьных музеев РФ начинает свои экскурсии. Руководитель музея Тюнтеров О.В. знакомит учащихся и гостей с экспозициями школьного музея.Продолжительность экскурсии: 20 минут. Сегодня это воспитанники детских садов.

07.11.2022

Поисковый отряд "Гвардеец "принял участие в республиканском фестивале поисковых отрядов «Память сердца». Целых 3 дня в октябре на базе Физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» учащиеся 8 "А" и 8 "М" слушали образовательные лекции, принимали участие в мастер-классах, квест- игре, посвящённой строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей, а также сохранению памяти об уроженцах Чувашии, внесших свой вклад в победу над фашизмом...Каждый поисковый отряд подготовил визитную карточку, представив творчески результат своей работы.

Президента Российской Федерации

Уполномоченный по правам ребенка в ЧР

Горячее